fivetimesdead: (Default)
[personal profile] fivetimesdead

Есть такое забавное явление, которое я не уверен как объяснить. Уже не первый раз наблюдаю - кто-то берёт аватарку существующего аккаунта, создаёт ник почти идентичный оригиналу с разницей в одну букву и начинает срать в комментах.  Особенно часто наблюдал это в комментах у Сапожника, но и в других журналах тоже встречал. 




При этом я даже не сказал бы что комменты есть сильно пропагандой, больше это напоминает старый-добрый "троллинг ради троллинга"...


Пример



Оригинал










Клон










Date: 2025-04-17 08:32 am (UTC)
From: [identity profile] livejournal.livejournal.com
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries in LiveJournal in Ukraine!
Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ (https://www.dreamwidth.org/support/faqbrowse?faqid=303).

Date: 2025-04-17 08:38 am (UTC)
From: [identity profile] pashyrey.livejournal.com

может олдскульные троли молодость так свою вспоминают? :)

Date: 2025-04-17 09:59 am (UTC)
From: [identity profile] iskander-zombie.livejournal.com

Не стареют душой ветераны! 😆

Date: 2025-04-17 12:46 pm (UTC)
From: [identity profile] marconi-due.livejournal.com
[livejournal.com profile] kh_sugutskiy ? Как дегенерат — практически безупречен. Как все остальные 2000 из моего со вкусом подобранного списка.

Date: 2025-04-17 01:22 pm (UTC)
From: [identity profile] fivetimesdead.livejournal.com

Та он здесь исключительно как свежий пример, так-то я наблюдал такую "маскировку" как под российских, так и под украинских юзеров



Конкретно же с этим юзером особо не общался, ничего сказать не могу. Но просьба таки без обзывательств у меня в блоге, даже по отношению к противнику :)

Date: 2025-04-17 01:34 pm (UTC)
From: [identity profile] marconi-due.livejournal.com
просьба таки без обзывательств у меня в блоге

Я не могу му дака именовать гением. Вы уж как-то сами это регламентируйте той властью, которую вам дал ЖЖ.

Date: 2025-04-17 01:57 pm (UTC)
From: [identity profile] fivetimesdead.livejournal.com

Ну так я и не прошу называть гением. В любом случае, пост вообще не о нём :)

Date: 2025-04-17 04:11 pm (UTC)
From: [identity profile] marconi-due.livejournal.com
хе-хе...пост не о нем?))) Вы пост читали?
Edited Date: 2025-04-17 04:13 pm (UTC)

Date: 2025-04-17 04:19 pm (UTC)
From: [identity profile] fivetimesdead.livejournal.com

Кажись это вы недочитали — пост о тролях, которые притворяются другими юзерами. В качестве примера я привёл троль-аккаунт, который взял ник и аватарку вышеупомянутого kh_sugutskiy. Но взял я именно его исключительно потому что тролль мне вчера писал комменты и я сразу не проверил что это от акка-клона были комменты, а не оригинального. Настоящий же юзер к этому отношения не имеет, пусть он и есть представителем упоротых россиян :)

Date: 2025-04-17 04:27 pm (UTC)
From: [identity profile] marconi-due.livejournal.com
Делать вам нечего, как только проверять на подлинность то гуано, которое вам оставляют после себя пользователи вашего журнала. Меня проверять будете? Или моя популярность ничтожна в определенных кругах?)))

Date: 2025-04-17 04:29 pm (UTC)
From: [identity profile] fivetimesdead.livejournal.com

Ну вот как раз тогда я потому сразу и не проверил потому что много не ожидал. Но мне попадались случаи когда этот троль (я почти уверен что это дело одного чувака) маскировался и под украинских юзеров, чем вызывал у меня сначала удивление когда выдел не характерные комменты от "знакомых" ников ;)

Date: 2025-04-17 12:49 pm (UTC)
From: [identity profile] kh-sugutskiy.livejournal.com

[livejournal.com profile] marconi_due давно ебнутый?


Edited Date: 2025-04-17 12:49 pm (UTC)

Date: 2025-04-17 01:23 pm (UTC)
From: [identity profile] fivetimesdead.livejournal.com

И вам тоже просьба без мата, можете выяснять отношение без меня :)

Profile

fivetimesdead: (Default)
fivetimesdead

May 2025

S M T W T F S
    123
4 5678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jun. 11th, 2025 06:43 am
Powered by Dreamwidth Studios