fivetimesdead: (Default)
fivetimesdead ([personal profile] fivetimesdead) wrote2025-05-05 10:10 am

По горячим следам

Тут на днях snake-d-ha выставил пост о событиях 2 мая в Одессе, который собрал эпических размеров срач. 




Так как пытаться что-то доказывать там особо смысла не вижу, просто ещё раз запощу ссылку на свой пост по этой теме. В принципе всё, что я имел сказать, уже сказано там.



[identity profile] stranger-1914.livejournal.com 2025-05-05 09:14 am (UTC)(link)

зимняя вишня, белая лошадь. после того как власти росии спустили на тормозах эти чудовищные преступления все росияни несут полную коллективную ответственность. и да, после государственного переворота 4 октября 1993 года, кремлевский режим не легитимен.

[identity profile] jr0.livejournal.com 2025-05-05 12:56 pm (UTC)(link)

Если по чесноку, то россияне проголосовали, когда Пригожин объявил референдум. За Путина несколько вертолетчиков. Пленные генералы признали, что надо менять, не ломая мебель. Я не о том. что все поддержавшие Пригожина мне политически близки.


Но тут вы напарываетесь на простое: Путин, если понадобится, легко признает, что он враг демократии.

[identity profile] diana-spb.livejournal.com 2025-05-05 07:31 pm (UTC)(link)
В России не радовались ни тому, ни другому несчастью.

[identity profile] a-konst.livejournal.com 2025-05-06 06:17 am (UTC)(link)

Были такие, которые радовались. Правда, их быстрее ставили на место, и довольно скоро следов уже было не найти, но какие-то тролли (вроде Куздры, если вы помните кто это такой) что-то такое писали.


Как общественность реагировала на радующихся в У. — я не знаю. Не следил. Но странно было бы утверждать что никакой-никакой разницы в ситуациях и контексте совсем нет.

[identity profile] a-konst.livejournal.com 2025-05-06 06:22 am (UTC)(link)

Есть еще совсем свежий "Крокус". Там тоже очень много вопросов к собственникам здания и организаторам мероприятий, но все эти вопросы "спустили на тормозах", удачно найдя "козлов отпущения" и отрезав им уши на камеру.

[identity profile] a-konst.livejournal.com 2025-05-06 06:14 am (UTC)(link)

Надо заметить, что пост Снейка не про событие, и даже не про его обсуждения, а про его восприятие этих обсуждений.

[identity profile] fivetimesdead.livejournal.com 2025-05-06 06:17 am (UTC)(link)

Само собой, но я больше имел в виду срач под тем постом.

[identity profile] a-konst.livejournal.com 2025-05-06 06:23 am (UTC)(link)

Срач там да, эпичный, и прекрасно иллюстрирует ровно то, о чем сам пост. Вот прямо по заказу.

[identity profile] katmoor.livejournal.com 2025-05-10 04:45 pm (UTC)(link)

Ну обсуждение поста -это отдельная тема.



А пост о том,что пана Снейка кое-что пугает.



Тот самый случай когда из искры разгорелось пламя.

[identity profile] armagedon-tvp.livejournal.com 2025-05-07 07:46 am (UTC)(link)

[identity profile] katmoor.livejournal.com 2025-05-10 04:42 pm (UTC)(link)

И кстати! Чем отличалась реакция свидомых украинцев на известия о погибших в Крокусе от их же реакции на погибших в Доме Профсоюзов?



По моим наблюдениям ничем. А по вашим?

[identity profile] fivetimesdead.livejournal.com 2025-05-10 06:39 pm (UTC)(link)

Ну, если не хотеть видеть - конечно и не увидите.

[identity profile] katmoor.livejournal.com 2025-05-10 07:01 pm (UTC)(link)

А Вы видите различия?

Мой комментарий к записи «По горячим следам» от fivetimesdea

[identity profile] livejournal.livejournal.com 2025-05-10 04:45 pm (UTC)(link)
Користувач [livejournal.com profile] katmoor посилається на ваш запис з Мой комментарий к записи «По горячим следам» от fivetimesdead (https://katmoor.livejournal.com/3483405.html) пишучи: [...] самый случай когда из искры разгорелось пламя. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий [...]